Группа Мандрагора (Самара)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа Мандрагора (Самара) » Музыка » Об удивительных и отвратительных группах


Об удивительных и отвратительных группах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давайте здесь писать о различных коллективах, которые порадовали или огорчили. О различных ходах, которые понравились или грубых ошибках... Будем отмечать плюсы и минусы групп)

0

2

Ну начну:
Недавно открыл для себя группу "Тролль Гнёт Ель". Ныне заслушиваюсь, что правда, думаю не на долго). О ГРУППЕ: Группа из Питера, стиль пивной фольклор) Образовались в 1999 году. Ныне в группе пять человек (Тролль - гитара, вокал;  Джетра - флейта-вистл, вокал; Сиградд - барабаны; Анна - скрипка; Борис - бас), выпустили три альбома. Что забавляет: все тексты в той или иной степени - оды пиву и обилие скандинавских и британских мотивов, и всё это сочинается с хорошом исполнением и забойной рок-н-рольностью. Основные желания при прослушивании: найти "эля" или на худой конец "гиннесса" напялить килт и плясать))).
Если заинтересовало, то вот ссылка на их сайт...

0

3

Ну, тогда уж продолжу я:
Группу Mystic Force я узнал благодаря сборнику Metal Massacre, их песня Shipwrecked With A Wicked открывает 11-ю часть. Послушал, вроде ниче, вполне приятно на слух. А когда послушал их альбом A Step Beyond (я вообще долго искал их альбомы, этот я достал первым), то меня прямо-таки расплющило на первой же песне)) Стиль их официально определяется как progressive power metal, однако в текстах на фэнтези нет даже намеков. Сейчас о них ничего не слышно, однако на официальной странице myspace написано, что они записывают новый альбом, который должен выйти в 2007-м году (в чем я уже начинаю сомневаться))). По музыке - рульный, не слишком брутальный, местами мелодичный метал с чистым вокалом и потрясными мелодиями. Короче говоря, рулез!

0

4

Благдаря подготовке к вышке прослушал часть групп, что скинул Deemannn. Итак мои впечатления.
Dark Angel - крутой треш, и если привыкнуть, то отлично, НО, после прослушивания 4-х треков несколько поднадоел. Однообразно показалось. Для себя оценил в 8/10.
Eldritch - Некрасиво звучит, соло техничные, но атональные голос какой-то неприятный для меня, текста, что я расслышал и прочёл - а-ля гр.Кукрыниксы (ниочём). 4/10.
Terror 2000 - на этой группе стал писать быстрее и перестал отвлекаться, что-б переключить трек. Скоростная (очень) и к тому-же мелодичная музыка. 10/10.
Mystic Force - Хоть и не столь быстрая, но на порядок мелодичнее и сложнее Терорров. По душе таковая музычка, но тем не менее 9/10. его как раз советую ещё кому-нибудь заценить.
Diamond Head - Просто хороший добротный хеви ближе к трешу. Приятный голос, не напрягающие риффы, но без какой-то изюминки 8/10.
D.A.M. - Относительно кристольноголовых ближе к трешу, и всего по чуть менне мне понравившегося. 7/10.
Ну, Sodom - no coment - 9/10, я частитично и до этого много слушал.
Slayer - брутальщина, и если слушать вне сессии - не особо, но мне сейчас - 8/10.

0

5

Народ!!!

Поделись с другом Музыкой!!!

Всё брутальное, заслуживающее внимания, прошу присылать мне на мыло: Graf_Odin@mail.ru
На работе подыхаю, делать нечего, инернет АНЛИМ, так что размер не имеет значения!!!!! (Со сторонних сайтов качать не получается- эти У......ки каких-то ссылок натыкают - хр...н разберёшь)
Буду также очень благодаре за клипы и фильмы.

0

6

Граф, а что есмь брутальное? Иногда с виду не брутальное делают такую брутальщину в мозге, а иногда наоборот. Вот вчера, например, включила группу Graveworm послушать.  Поплевалась поначалу. А сегодня остатки в винампе дослушала и поняла, что мозг просветлел. Вот так вот))

0

7

Гм, надо будет послуть, что могло просветлить мозг у Graveworm... То,что я слышал - бе-е.

А брутального... надо будет порыться на компе)

0

8

Ну киньте хоть что нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!

PS
Моя АСЯ: 470 709 989

0

9

А с файлообменников ты там можешь качать? (Типа Rapidshare.com, ifolder.ru, Axifile.com и т.п.)

0

10

Машина Времени меня удивила! Я думал, что они, как и Deep Purple весь гений израсходовали, ан чёрта с два! Полностью Машинально (2004) и Time Mashine (2007) скачал и слушаю просто в дичайшем восторге полностью. До дрожи половина песен продирает. Примерно по звуку из зарубежных - Pink Floyd и Deep Purple 70-х с The Doors (причём Time Mashine на студии Битлов) наверное и с всё так-же актуальными и понятными текстами. Есть как всегда бунтарские ("Время пробует меня на зуб" и "Не повод для слёз", "Полный контакт", "Пой" и "Простите"), лирические ("Не дай мне упасть", "Новая весна тебя убьёт") и про исскуство ("Дип Пёпл ин рок", "То чего больше нет") и так далее. Советую всем!

0


Вы здесь » Группа Мандрагора (Самара) » Музыка » Об удивительных и отвратительных группах